Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Многие клиенты могут не знать, что такое антистатический шланг, и не иметь представления о том, как выбрать антистатический шланг для использования в промышленности. Но вы, возможно, слышали “взрыв порошка”. Тогда что такое взрыв порошка?

Взрыв порошка означает, что легковоспламеняющийся порошок смешивается с воздухом в ограниченном пространстве, превращаясь в пороховое облако, при пожаре соединение порошка с воздухом быстро сгорает и вызывает резкое повышение температуры и давления.

Взрыв пороха действительно опасен. Во-первых, в результате взрыва пострадают люди и даже погибнут. Во-вторых, он может вызвать пожар и сжечь завод. Последнее и самое важное, он может вызвать токсичный газ и распространиться на гораздо более широкую территорию, а затем сделать больше людей в опасности.

Как правило, взрыв порошка происходит в цехах, где есть алюминиевый порошок, магниевый порошок, цинковый порошок, абразивный порошок для обработки алюминия, пластиковый порошок, пшеничный порошок, сахар, опилки, краситель, бакелитовая зола, молочный порошок, чайный порошок, табачный порошок, угольная пыль, пыль растительных волокон и многие другие материалы.

Возгорание порошка происходит в основном из-за статического электричества. Поэтому важно использовать антистатический шланг при работе с порошком для обеспечения безопасности. Как же выбрать подходящий антистатический шланг? Давайте поговорим об этом.

Как правило, на рынке существует два вида антистатических шлангов. Один – это шланг, в котором используется антистатический материал, и он сам по себе антистатичен. В другой вставляется стальная проволока и снимает статическое электричество путем заземления.

Для общего применения достаточно шланга с заземлением из стальной проволоки, но в некоторых сложных условиях лучше использовать шланг, который сам по себе может противостоять статическому электричеству с помощью специального материала. Такой материал может предотвратить появление статики и сделать работу по обработке более безопасной и эффективной. В то время как шланг с заземлением из стальной проволоки означает, что статическое электричество будет существовать, но оно будет перемещено путем заземления стальной проволоки.

По сравнению друг с другом, шланг, изготовленный из антистатического материала, намного лучше, потому что во время работы никогда не будет статического электричества, но соответствующая цена будет намного выше.

Как профессиональный поставщик шлангов, OrientFlex предлагает PU шланг со стальной проволокой для снятия статического электричества. Наш полиуретановый шланг может удалить статическое электричество путем истирания в приложениях обработки, где статическое электричество появляется для переноса пыли, порошка, волокна, бумаги или частиц. Он также может быть использован для всасывания бумаги и растительных волокон в промышленном пылесосе. Более того, он может быть использован как шланг, устойчивый к истиранию и антистатической защите.

OrientFlex поставляет высококачественный антистатический шланг PU, который имеет гладкую внутреннюю поверхность и малый радиус изгиба. Он обладает хорошей стойкостью к истиранию, химическому воздействию, ультрафиолетовому излучению и озону, и в нем не будет утечек газа и жидкости. Наш шланг можно использовать в широком диапазоне температур от -20℃ до 90℃, а в скором времени он может достигать температуры 120℃.

Если вы выполняете работы по обработке с удалением порошка, OrientFlex – лучший выбор для вас. Наш шланг сделает вашу работу проще и гораздо более безопасной. Свяжитесь с нами,пожалуйста.