Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Тормозной шланг относится к уязвимой части, и мы должны заменить весь комплект после пробега 30 000 или 60 000 км. Многие водители в замешательстве, стоит ли им ехать менять его, в магазине 4S или в авторемонтной мастерской? Следующие 4 аспекта могут помочь вам сделать выбор.

Канал покупки

Канал покупки нечеткий для магазина 4S. Не все запчасти оригинальные. Кроме того, когда автомобиль отсутствует на рынке, магазин может продавать только акции. Поэтому он не может гарантировать дату производства. В то время как стандартный тормозной шланг может стареть, что может привести к риску вождения. Когда запасы будут распроданы, магазин будет покупать в городе автозапчастей, поэтому качество сомнительно. Более того, они могут продавать менее известный и низкокачественный бренд по первоначальной цене.

В то время как авторемонтная мастерская закупает шланг в соответствии с требованиями пользователя по качеству и цене. Да и дата производства близка, да и цена более приемлемая.

Технологический уровень

В магазине 4S больше стажеров, поэтому технологический уровень неравномерен. В то время как в авторемонтной мастерской работают, как правило, опытные специалисты, поэтому они имеют более высокий технологический уровень.

Стоимость рабочей силы

В магазине 4S нет давления конкуренции, поэтому цена на работу очень высока, даже в 2-3 раза выше, чем в авторемонтной мастерской. Например, стоимость труда по замене тормозного шланга составляет почти половину от общей стоимости обслуживания. В то время как авторемонтная мастерская оказывает огромное давление на отраслевую конкуренцию. Так что стоимость труда очень низкая, даже бесплатно.

Ведение записи

Ведение записи в магазине 4S отслеживается. Пока в авторемонтной мастерской нет точности, поэтому приходится записывать пробег по смене тормозного шланга.

Одним словом, если ориентироваться на бренд, то магазин 4S идеален. А если хотите сэкономить время и деньги, то авторемонтная мастерская лучше. Но имейте в виду, что независимо от того, на какой тормозной шланг вы меняете, обратитесь за послепродажным обслуживанием. OrientFlex специализируется на автомобильных шлангах уже 15 лет. Мы предлагаем вам услуги OEM и ODM с лучшим обслуживанием. Мы гарантируем, что качество и срок службы являются высшим классом. Свяжитесь с нами сейчас и получите самую свежую информацию.