Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Автомобильный силиконовый шланг часто используется в нашей повседневной жизни, но действительно ли вы его знаете, давайте узнаем о нем больше сегодня!

1.Конструкция

Автомобильный силиконовый шланг используется для транспортировки газа, жидкости, лопастей или гранулированных материалов. Он состоит из внутреннего и внешнего резинового слоя и скелетного слоя. Материалом скелетного слоя может быть хлопковое волокно, различные синтетические волокна, углеродное волокно или асбест, стальная проволока и т. д. Как правило, внутренний и внешний слои автомобильного силиконового шланга изготавливаются из натурального каучука, стирол-бутадиенового или бутадиенового каучука.

Маслостойкий силиконовый шланг изготавливается из неопрена, резины, устойчивой к кислотам и щелочам, а силиконовый шланг, устойчивый к высоким температурам, изготавливается из этилен-пропиленового каучука, фторкаучука или силиконовой резины.

2.Применение

Благодаря своей гибкости, амортизации, легкому весу, удобству установки и использования, он имеет широкий спектр применения, например, для орошения и осушения сельскохозяйственных угодий в сельском хозяйстве, всасывания и нагнетания грязи в портовых дноуглубительных работах, гидравлических систем и пневматических систем в самолетах, танках, автомобилях и многих механических устройствах, В топливной системе используется множество силиконовых шлангов.

3.Тип

Внутренний резиновый слой автомобильного силиконового шланга непосредственно выдерживает износ и эрозию транспортируемой среды и предотвращает ее утечку.

Внешний резиновый слой защищает скелетный слой от внешних повреждений и эрозии. Скелетный слой является несущим давление слоем резиновой трубки, придавая прочность и жесткость корпусу трубки. Рабочее давление зависит от материала и структуры каркасного слоя.

По структуре материала каркасного слоя его можно разделить на полностью резиновый шланг (без тканевого материала), тканевый шланг (каркасный слой представляет собой тканевый слой), всасывающий шланг (снаружи тканевого слоя имеется металлическая спираль), плетеный шланг (каркасный слой представляет собой плетеную стальную проволоку или ткань), навивной шланг (каркасный слой представляет собой навивной слой стальной проволоки или троса), вязаный шланг (каркасный слой представляет собой трикотажную ткань), короткий волоконный шланг (короткое волокно и резина смешиваются и прессуются).

После изучения этого, думаю, вы лучше понимаете силиконовые шланги, если вы заинтересованы в силиконовых шлангах, пожалуйста, свяжитесь с компанией Orientflex, Orientflex очень профессионально производит силиконовые шланги.