Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Паровые шланги широко используются в химической промышленности, машиностроении, электроприборах, космических полетах, нефтяной промышленности и многих других областях, но большинство из нас не знают этого. Для чего он используется? Сколько видов он имеет? Давайте поговорим об этом.

Паровые шланги также называют паровыми резиновыми трубами. Он широко используется в холодильном оборудовании, холодном и горячем водоснабжении двигателя, особенно часто применяется в производстве молочных продуктов. Мы представляем паровой шланг в следующих аспектах.

Структура

Как и другие промышленные шланги, паровой шланг состоит из трех частей: внутренней трубки, арматуры и крышки. Внутренняя трубка и крышка обычно изготавливаются из EPDM. Она обычно армируется высокопрочной нитью и стальной проволокой. Но материал и арматура могут отличаться в зависимости от типа шланга.

Тип

В соответствии с различными армированиями и материалами, паровой шланг можно разделить на 5 типов.

  1. Тканевый паровой шланг

Арматура этого шланга состоит из многослойной спирали из волокна и стальной проволоки (2, 4 или 6 слоев). Внутренняя трубка служит для того, чтобы среда выдерживала давление и защищала стальную проволоку от коррозии, а оболочка – для защиты стальной проволоки от повреждений. Стальная проволока служит для укрепления шланга.

Его лучше использовать для передачи горячей воды и пара в пределах 150℃. Этот шланг имеет отличную термостойкость, а давление разрыва в 10 раз превышает рабочее давление.

  1. провой шланг из армированной ткани

Как и матерчатый паровой шланг, бронированный матерчатый паровой шланг используется для передачи насыщенного пара и горячей воды. Но разница заключается в том, что он армирован спиралью из оцинкованной стальной проволоки, которая эффективно укрепляет шланг и позволяет выдерживать более высокое давление. Бронированный тканевый паровой шланг обычно используется в сложных условиях и имеет высокие требования к безопасности.

  1. PTFE паровой шланг

PTFE паровой шланг широко используется в электронной промышленности, электроприборах, космических полетах, масле, раме и изоляции. Он имеет плотную структуру без механических примесей. Кроме высокой прочности, он обладает отличной химической стабильностью, коррозионной стойкостью, газонепроницаемостью, изоляцией и устойчивостью к старению. Паровые шланги PTFE могут быть обработаны в различные формы, такие как O-образная и S-образная.

  1. паровой шланг из нержавеющей стали

Этот вид парового шланга имеет много преимуществ, таких как устойчивость к коррозии и высокой температуре, легкий вес, малый объем, гибкость и многие другие. Он обычно используется в космических полетах, нефтяной промышленности, металлургии, строительстве, дорожном движении и многих других областях.

  1. Силиконовый паровой шланг

Этот шланг устойчив к низким и высоким температурам, не токсичен и не имеет запаха. Кроме того, он обладает отличной устойчивостью к влаге и давлению. Силиконовый паровой шланг в основном используется для передачи текучих жидкостей.

Применение

парового шланга используются для передачи высокотемпературного насыщенного пара или воды в пароочистителе, вулканизационном прессе, термопластавтомате и многих других устройствах горячего прессования.

Паровые шланги имеют 5 типов в зависимости от материала и армирования и могут использоваться во многих отраслях промышленности. Так много признать о паровой шланг сегодня, вы получаете?