Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В предыдущих статьях мы узнали о промышленном шланге по материалу и применению. Затем, когда вы используете промышленный шланг, какие факторы следует учитывать?

Размер
Вы должны знать диаметр машины или насоса, к которому подключен ваш промышленный шланг, а затем выбрать шланг с соответствующим внутренним и внешним диаметром. Если внутренний диаметр больше, чем машина, они не могут быть соединены должным образом и вызывают утечку. Если диаметр меньше, шланг не может быть подключен к машине. Одним словом, больший и меньший размер приведет к тому, что шланг не сможет нормально работать. Кроме того, вы должны знать расстояние между машиной и рабочей площадкой, а затем купить шланг нужной длины.

Среда, протекающая по шлангу.
Что касается среды, вы должны убедиться, что она жидкая, газообразная или твердая. Если это газ, вам может понадобиться воздушный или паровой шланг. Если вы используете его для передачи твердого тела, убедитесь в его типе и размере. Вам может понадобиться шланг для обработки материалов или канальный шланг.

Если это жидкость, убедитесь, что это вода, масло или химикат, затем выберите соответствующий водяной шланг, масляный шланг и химический или композитный шланг. Если это химические вещества, такие как кислота, щелочь, растворители или коррозионные материалы, вы должны четко знать тип химического вещества и концентрацию, потому что химический или композитный шланг настроен на устойчивость к одному из химических веществ.

Кроме того, вы должны знать температуру среды, более высокая температура среды приведет к тому, что шланг потеряет физические свойства, а затем сократит срок службы.

Условия труда.
Четко узнайте диапазон давления шланга, включая рабочее давление, испытательное давление и давление разрыва, затем используйте шланг в пределах диапазона давления. В противном случае это нарушит физические свойства шланга и сократит срок его службы. Что еще хуже, это может привести к разрыву шланга, а затем плохо повлиять на всю систему. Вы также должны знать скорость потока, потому что она будет влиять на давление. Кроме того, убедитесь, что есть вакуум, если есть, то для такой работы следует выбрать вакуумный шланг.

При покупке промышленного шланга необходимо учитывать размер, среду и условия работы. В том, что все? Конечно нет. Есть много факторов, которые вы должны учитывать. Следуй за мной и смотри дальше.