Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В предыдущих статьях мы изучили промышленный шланг с точки зрения материала и применения. Затем, когда вы используете промышленный шланг, какие факторы следует учитывать?

Размер

Вы должны знать диаметр машины или насоса, к которому подключается ваш промышленный шланг, затем выбрать шланг с соответствующими внутренним и внешним диаметрами. Если внутренний диаметр больше, чем у машины, они не смогут быть хорошо соединены и приведут к утечке. Если диаметр меньше, шланг не может быть подключен к машине. Одним словом, большие и меньшие размеры не позволят шлангу нормально работать. Кроме того, вы должны знать расстояние между машиной и рабочим местом, а затем купить шланг соответствующей длины.

Среда, протекающая через шланг

Для среды необходимо убедиться, что это жидкость, газ или твердое тело. Если это газ, вам может понадобиться воздушный шланг или паровой шланг. Если вы используете его для передачи твердого вещества, убедитесь в его типе и размере. Вам может понадобиться шланг для транспортировки материалов или шланг для воздуховодов.

Если это жидкость, убедитесь, что это вода, масло или химическое вещество, затем выберите соответствующий водяной шланг, масляный шланг и химический или композитный шланг. Если это химические вещества, такие как кислота, щелочь, растворители или коррозионный материал, вы должны четко знать тип химического вещества и концентрацию, потому что химический или композитный шланг настраивается на устойчивость к одному из химических веществ.

Кроме того, вы должны знать температуру среды, более высокая температура среды приведет к тому, что шланг потеряет физические свойства, а затем сократит срок службы.

Условия работы

Четко знайте диапазон давления шланга, включая рабочее давление, испытательное давление и давление разрыва, затем используйте шланг в пределах диапазона давления. В противном случае это приведет к нарушению физических свойств шланга и сокращению срока службы. Что еще хуже, это может привести к разрыву шланга и плохому влиянию на всю систему. Вы также должны знать расход, потому что он влияет на давление. Кроме того, убедитесь, есть ли вакуум, если да, то для такой работы следует выбрать вакуумный шланг.

При покупке промышленного шланга необходимо учитывать размер, среду и условия работы. Это всё? Конечно же, нет. Есть еще много вещей, которые нужно учитывать. Следуйте за мной и смотрите дальше.