Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В настоящее время водных ресурсов становится все меньше, а стоимость производства электроэнергии все выше и выше. Соответственно, стоимость производства пара становится все выше и выше. Согласно статистике, отверстие диаметром 2 мм за один день выпускает 0,56 тонны пара, а потери составляют около 4000 долларов в год. Мы можем представить, сколько будет потеряно, если есть несколько мест утечки.

В предыдущих статьях мы говорили об ужасной утечке пара и причинах ее возникновения. Давайте поговорим о том, что делать в случае утечки, чтобы избежать потерь.

Во-первых, человек, обнаруживший утечку, должен доложить начальству, в рапорте должны быть указаны район и место утечки, название протекающего оборудования и время обнаружения утечки.

Во-вторых, соответствующий обслуживающий персонал должен немедленно прибыть на место происшествия при получении сигнала тревоги, а затем провести аварийно-спасательные работы. Они должны принять меры по первичной ликвидации аварии, чтобы избежать ее усугубления. Затем доложить начальству, включая оценку причины, последствия, которые она вызовет, принятые меры и ситуацию контроля.

В-третьих, начальство должно прибыть на место происшествия, чтобы убедиться в причине и в том, является ли авария серьезной или легкой. Если авария легкая, обслуживающий персонал должен перекрыть соответствующие клапаны или, при необходимости, главные клапаны. Если авария серьезная, необходимо эвакуировать всех людей и как можно скорее разработать схему ликвидации аварии. В это время проведите прогнозирование аварии.

В-четвертых, согласно схеме аварийного обслуживания, организуйте соответствующее лицо, подготовьте материалы и инструменты, установите освещение и примите меры безопасности для обслуживания мест утечки. Обслуживающий персонал должен носить горячую одежду, маску и перчатки. На месте обслуживания должен присутствовать инспектор по технике безопасности.

Наконец, выясните причину утечки после охлаждения мест утечки, а затем заварите паропровод или замените клапан и прокладки.

Таков процесс устранения утечки пара. Но что делать, если люди пострадали от пара?

  1. Перенесите пострадавшего в безопасное место и проверьте, серьезны ли его травмы. Если травма несерьезная, опустите травмированные части тела в воду не менее чем на 20 минут, чтобы уменьшить боль и отек. Если тело травмировано и не может погрузиться в воду, используйте мокрое полотенце для наложения на травмированные части. Если травма серьезная, пострадавшего следует немедленно доставить в больницу.
  2. Если рана загрязнена , используйте воду с пеной, чтобы очистить ее, но не трите ее энергично.
  3. После охлаждения раны оберните ее стерилизованной марлей с небольшим усилием, чтобы убедиться в отсутствии воздуха.
  4. Если пузырь лопнул и загрязнился, очистите его охлажденной кипяченой водой или обычным солевым раствором.

С 15-летним опытом работы, OrientFlex является профессионалом в области паровых шлангов и труб. Если у вас есть вопросы о трубе парового шланга или вы хотите купить паровой шланг, добро пожаловать к нам, и мы предложим вам лучшие продукты и идеальные решения.