Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В предыдущей статье мы познакомились с классификацией промышленных шлангов по материалам. Позвольте мне представить вам классификацию по аспекту применения.

В зависимости от области применения и условий работы промышленные шланги можно разделить на 9 категорий.

Воздушный шланг

Воздушные шланги могут быть изготовлены из SBR, NR или TPR для передачи воздуха или для подачи воздуха на отбойные молотки, буры, воздушные компрессоры и многие другие пневматические устройства в шахте, строительстве, сельском хозяйстве, судостроении, производстве стали и многих других областях. Некоторые воздушные шланги могут использоваться для передачи воды и масла. Обычно к ним предъявляются строгие требования по рабочему давлению.

Водяной шланг

Водяной шланг широко используется во всех отраслях промышленности, таких как ирригация, сельское хозяйство, садоводство, строительство, пожаротушение, для очистки оборудования, всасывания воды, сброса сточных вод, передачи охлаждающей воды, очистки под высоким давлением, очистки канализации, канализационной струи, передачи удобрений и многих других целей. Шланг для воды обычно изготавливается из EPDM, SBR и NR.

Масляный шланг

Этот шланг используется для передачи нефти, бензина, смазочных материалов, топлива, дизельного топлива и другого масла на автоцистернах, автомобилях, морских доках и во многих других соответствующих нефтяных отраслях. Большинство этих масляных шлангов изготавливаются из NBR, а также SBR.

Паровой шланг

Паровые шланги обычно используются для передачи холодной и горячей воды в холодильном оборудовании и двигателях. Он также используется для передачи горячей воды и пара в пищевой промышленности, особенно в молочной. Внутренняя трубка обычно изготавливается из EPDM.

Химический шланг

Химический шланг используется для передачи кислоты, щелочи, растворителя и многих других химических веществ. Композитный шланг может также использоваться для передачи масла, топлива и смазочных материалов на автоцистернах и судах. На самом деле эти шланги должны быть настроены в соответствии со средой, которую он передает, в то же время, цена будет очень высокой.

Шланг для подачи материала

Такой шланг используется в тяжелых рабочих условиях для передачи грязи, шлама, волокна, удобрений, абразивных частиц, цемента, песка, бетона и многих других сухих и влажных сыпучих материалов. Внутренняя трубка изготавливается из NR, NBR и SBR, а покрытие обладает высокой стойкостью к истиранию.

Шланг для пищевых продуктов

Этот шланг используется для передачи молока, апельсинового сока, пива, животного и растительного масла, питьевой воды и многих других продуктов питания и напитков. Такой шланг изготавливается из пищевого NR, NBR или EPDM с сертификатом FDA.

Сварочный шланг

Сварочный шланг используется для подачи кислорода, углекислого газа, азота, аргона и топливного газа, такого как ацетилен, природный газ, метан и пропан, при сварке и резке. Обычно эти шланги изготавливаются разных цветов для передачи различных сред. Зеленый или синий шланг используется для передачи кислорода, а красный – для передачи ацетилена.

Шланг воздуховода

Он используется для выпуска горячего воздуха, пыли, химического газа, частиц, порошка, камня и многих других материалов. Он также используется для выполнения чистой работы в промышленности и бассейне.

Это классификация промышленных шлангов по аспекту применения, вы поняли? Вы можете получить разные шланги из компании Orientflex в Кит