Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Специальная синтетическая резина отличается от обычной резины и обладает особой низкотемпературной, стареющей, абляционной и химической стойкостью. К специальным резинам в основном относятся HNBR, TPV, силиконовая резина, фторкаучук, фторсиликон, ACM и другие. Благодаря особым возможностям, специальные резины становятся ключевым материалом в аэрокосмической, военной промышленности, электронной информации, энергетике и многих других областях. Здесь представлены некоторые из специальных резин.

HNBR

HNBR – это высоконасыщенная резина, который добавляет водород к бутадиеновым единицам на сегмере NBR для улучшения теплостойкости и сопротивления старению NBR. Наиболее важной особенностью является то, что он может использоваться при 150℃ в течение длительного времени и сохранять высокую физическую и механическую способность. Он может удовлетворять требованиям высокой температуры и химической стойкости в автомобильной, аэрокосмической, нефтяной и многих других отраслях промышленности. Кроме того, он используется в качестве масляного уплотнения в автомобиле, части топливной системы, приводного ремня, поршня в буровой клетке, уплотнительного и демпфирующего материала.

TPV

TPV – это аббревиатура термопластичного вулканизата, который является разновидностью специального термопластичного эластомера. Он производится путем динамической вулканизации несмешивающихся смесей термопласта и эластомера. TPV обладает аналогичной способностью термореактивного шланга, а также скоростью переработки термопласта. Он легкий по весу, гибкий и простой в обработке. Он имеет широкий диапазон рабочего давления, стабильное качество и может быть переработан. Что еще более важно, он имеет высокую экономическую эффективность. Он широко используется в автомобильных деталях, энергетическом строительстве, герметизации и многих других областях.

Силиконовая резина

Силиконовая резина – это специальный синтетический каучук, в котором смешаны усиливающая набивка, функциональная набивка и добавка с линейным полисилоксаном, который после вулканизации под воздействием тепла и давления превращается в сетчатый структурированный эластомер. Силиконовая резина обладает отличной термо-, погодо-, озоно- и дугостойкостью, а также электроизоляционными характеристиками и физиологической инертностью. Она используется в промышленности, автомобилестроении, электронике, строительстве, медицине, пищевой промышленности и многих других областях, а также становится необходимым материалом в аэрокосмической, военной и интеллектуальной промышленности.

OrientFlex поставляет шланги из такого материала, особенно из силиконовой резины, которая является одним из наших основных продукций. Все наши силиконовые шланги отличаются высочайшим качеством, они могут быть изготовлены как для пищевых продукций, так и для медицины.