Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Шланги с силиконовой оплеткой нетоксичны и не имеют запаха и подходят для пищевой промышленности и производства напитков. Сегодня давайте изучим процедуру производства шланга с силиконовой оплеткой.

Выдавливание внутренней трубы
Первым этапом изготовления шланга с силиконовой оплеткой является экструдирование внутренней трубки. Обычно мы предлагаем нашим клиентам сделать толщину стенки в пределах 1-2 мм. Потому что, если толщина стенки слишком толстая, опорной силы будет недостаточно. Поэтому шланг может упасть во время процедуры оплетки. Для внутренней трубки вы можете запросить дополнительные свойства, такие как устойчивость к высоким температурам, огнестойкость и различные цвета. Эти специальные свойства для использования в специальных отраслях промышленности. Например, внутренняя трубка может быть черной, прозрачной или других цветов.

Плетение проволоки
После экструзии внутренней трубки необходимо сплести волокно. Обычный шланг с силиконовой оплеткой может выдерживать давление 1,2-3,8 МПа. Но иногда клиенты просят изготовить шланг по индивидуальному заказу с сопротивлением отрицательному давлению и сопротивлением сверхвысокому давлению. В данном случае волокно не может удовлетворить требования, поэтому мы заимствуем высокопрочные оплетки, такие как нейлоновая проволока. Для всего процесса плетения требуется плетельная машина, которая регулярно оплетает проволоку. Проблема в каждом проводе приведет к повреждению оплетки. Поэтому процесс плетения становится самой важной частью.

Экструдирование внешнего покрытия
Экструзия внешнего покрытия является последним процессом производства. Кажется, что это просто, но это сложный процесс. Когда внутренняя трубка и проволока проходят через экструдер, внутри может быть воздух. Затем, если продолжить выдавливание, шланг может стать шероховатым. Решение – сделать толщину стенки немного толстой. Таким образом, шланг может сжиматься и выпускать воздух. Успешная экструзия внешнего покрытия означает завершение всего производства.

OrientFlex работает над шлангами с 2006 года. В течение последних 16 лет мы настаиваем на использовании лучшего сырья, которое поступает из лучших производственных площадок. Кроме того, мы постоянно обновляем наше оборудование и технологии. Поэтому качество нашей продукции становится все лучше и лучше. Если у вас есть какие-либо вопросы о шланге и производственном процессе, свяжитесь с нами. Мы предложим вам лучшее решение.