Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Для резиновых изделий, таких как шланги, они могут подвергаться коррозии под воздействием ультрафиолета, кислорода, озона и других факторов, что приводит к старению резиновых изделий. Поэтому в производстве необходим воск для защиты резины.

Что такое защитный воск для резины?

Воск для защиты резины, как следует из названия, представляет собой специальный воск для защиты резиновых изделий от старения, вызванного коррозией под воздействием ультрафиолета, кислорода, озона и других природных факторов. Воск для защиты резины обладает отличной устойчивостью к таким факторам и лучше защищает при температуре от -5℃ до 55℃.

Какова структура защитного воска для резины?

Структура резинового защитного воска зависит от диапазона рабочих температур и способности резиновых изделий противостоять озоновой коррозии. В соответствии с требованиями к устойчивости к старению и адаптации резины, определяют и отсеивают нефтяной воск и микрокристаллический воск по внутренней структуре. Затем перерабатывают в специальный защитный воск для резины, который состоит из различных групп, различных точек плавления и различных фракций, но имеет определенную структуру и содержание распределения углеродных чисел.

В целом, внутреннее качество и рабочие характеристики могут быть определены в зависимости от температурного диапазона озоновой эрозии резиновой смеси и условий работы. В настоящее время резиновый защитный воск делится на 4 серии: среднетемпературный воск, средне-высокотемпературный воск, высокотемпературный воск и всепогодный воск. Вы можете выбрать подходящую серию в соответствии с вашими требованиями.

Каков метод защиты резинового защитного воска?

Основной метод заключается в добавлении в сырье воска для защиты резины и достижении определенной насыщенности. Когда на резиновые изделия воздействует внешняя температура, воск переносится на поверхность изделий и образует восковую пленку с хорошей герметичностью, высокой прочностью и эластичностью. Восковая пленка противостоит старению и коррозии под воздействием ультрафиолета, кислорода и озона. Она позволяет избежать разрушения на поверхности резиновых изделий и продлить срок их службы. В сырье должны быть добавлены антиоксиданты, что может обеспечить хороший синергетический эффект антивозрастной системы.

После прочтения этой статьи у вас есть краткие знания о защитном воске для резины? Если вы хотите узнать больше о резиновом защитном воске, следите за OrientFlex и там будет больше информации для вас.