Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

При использовании парового шланга необходимо знать его рабочее состояние и состояние самого шланга. Но самое главное – необходимо позаботиться о безопасности. Здесь мы поговорим о том, на что следует обратить внимание при использовании парового шланга в следующих трех частях.

  1. Перед использованием

Перед использованием сначала необходимо выбрать паровой шланг. Лучше покупать шланг от известного бренда, такого как OrientFlex, с высоким качеством. Потому что качество шланга без сертификата может быть плохим и вызвать опасность во время использования. Кроме того, в разных странах существуют разные стандарты и сертификаты, поэтому убедитесь, что стандарт и сертификат шланга соответствуют вашим требованиям.

Перед использованием шланга необходимо проверить его на давление и температуру. Если вы подключите шланг к системе с более высоким давлением и температурой, это может привести к преждевременному выходу шланга из строя. Кроме того, шланг нельзя использовать в условиях вакуума. Если вы обнаружите, что внутри шланга есть вакуум, перед использованием его следует разрядить.

Убедитесь, что шланг правильно и надежно подключен к системе. Проверьте длину шлангов в местах соединения и проверьте, есть ли там утечка.

2.Во время использования

После длительного использования необходимо проверить шланг на предмет наличия на нем потертостей и внешних повреждений. Длительное истирание приведет к повреждению арматуры и снижению прочности, а затем к сокращению срока службы. Кроме того, разрывы приводят к утечке пара, что снижает давление внутри шланга и приводит к невозможности передачи пара. Что еще хуже, утечка пара нанесет вред человеку и приведет к параличу всей системы передачи. Поэтому следует заменить шланг на новый, если старый сильно потерт.

Необходимо регулярно чистить шланг и следить за тем, чтобы внутри шланга не было пыли или посторонних частиц. Если они есть, удалите их, чтобы избежать последующих проблем.

Регулярно обслуживайте паровой шланг, чтобы убедиться, что он хорошо работает. Рекомендуется проверять разъемы шланга, не ослаблены ли они. Если это так, подтяните их или замените новыми, если они сломаны. После длительного использования лучше проверить шланг на давление.

3.После использования

Независимо от того, насколько высоким является качество, шланг все равно будет подвержен воздействию внешней среды, такой как ультрафиолет, химические вещества, солевые растворы и загрязнения, что плохо скажется на его работе. Поэтому делайте паровой шланг вдали от этих факторов.

Благодаря этой статье у вас может сложиться глубокое впечатление о паровом шланге. Надеюсь, вы сможете использовать паровой шланг безопасно, и если вы хотите узнать больше о паровом шланге или других шлангах, пожалуйста, следуйте за нами и читайте последующие статьи.