Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

 Прежде чем перейти к этой теме, следует ясно узнать, что такое композитный шланг.

Композитный шланг появился в 1960-х годах. Он объединил в себе преимущества металлического и резинового шланга, с красивым внешним видом, и с тех пор стал популярным. Здесь мы представим шланг со следующих сторон.

  1. Структура

Композитный шланг имеет несколько слоев, включая PTFE или внутреннюю трубку, внутреннюю и внешнюю стальную проволоку или оцинкованную проволоку, несколько полипропиленовых слоев, армирующие слои и устойчивое к старению покрытие.

  1. Характеристика

Характеристики Композитный шланг гибкий, легкий по весу, прост в переносе и эксплуатации. Он устойчив к химическим веществам, кислоте, щелочи и коррозии, низкой и высокой температуре.

  1. Применение

Композитный шланг используется для передачи бензина, топлива, нефти, смазочных материалов, кислоты, щелочи, серной кислоты, азотной кислоты, химического растворителя и других высокотемпературных, легковоспламеняющихся и горючих, корродированных и загрязненных воздуха и жидкости.

По сравнению с металлическими и резиновыми шлангами, композитный шланг имеет много преимуществ.

  1. Гибкость и легкий вес

При одинаковых условиях эксплуатации композитный шланг на 40% легче резинового шланга той же длины и размера. Кроме того, радиус изгиба составляет всего 1/3 от резинового шланга, что делает композитный шланг подходящим для погрузочно-разгрузочных работ, таких как автоцистерны и нефтяные резервуары. Он также может быть использован в узких местах с гибкостью, недоступной для других шлангов.

Композитный шланг хорошо работает при положительном и отрицательном давлении. Рабочее давление может составлять 1-4 МПа, а отрицательное давление выдерживает до 0,1 МПа. Сопротивление давлению лучше, чем у резинового шланга в тех же условиях, потому что резиновый шланг жесткий и не выдерживает давления при изгибе. При экстремальных условиях изгиба резиновый шланг может перекрутиться и вызвать засорение. В то время как композитный шланг может нормально работать в экстремальных условиях изгиба и всегда сохраняет свою форму, никогда не скручивается и не блокируется, что является уникальной характеристикой композитного шланга.

  1. Лучшая устойчивость к кислотам и щелочам

Поскольку композитный шланг изготовлен из синтетического полипропиленового волокна, его устойчивость к ароматическим и химическим веществам выше, чем у резиновых и металлических шлангов. Для некоторых специальных кислот и щелочей, резиновые и металлические шланги не могут использовать, но композитный шланг может. Кроме того, композитный шланг может выдерживать температуру от -60℃ до 220℃.

  1. Aнтистатический

При протекании в шланге жидкость будет вызывать статическое электричество из-за давления, скорости потока и сдавливания шланга. Это приведет к пожару, если статическое электричество существует. Композит имеет надежную систему статической проводимости, и вам просто понадобится стальная проволока, которую нужно подсоединить одной стороной к шлангу, а другой – к земле. Тогда статическое электричество будет отведено, и это будет безопасно.

  1. Применение

Композитный шланг может быть использован в нефтяной эксплуатации, автоцистернах, для перекачки нефти, химикатов и во многих других областях. Он также может использоваться в качестве соединителя в оборудовании и системе передачи нефти и использоваться для передачи химических веществ, требующих высоких условий транспортировки. Кроме того, он может использоваться для добычи воды, сахара и вина.

В мире композитный шланг сочетает в себе все преимущества резинового и металлического шланга. Поэтому он лучше.

Компания OrientFlex занимается производством шлангов уже более 15 лет. Мы поставляем множество видов композитных шлангов, таких как многоцелевые композитные шланги, композитные шланги, устойчивые к низким температурам, композитные шланги для химической передачи и многие другие шланги с лучшим качеством и обслуживанием.

Наши шланги экспортируются в более чем 130 стран, и мы хорошо знаем ваш рынок. Если вам нужен композитный шланг или у вас есть вопросы о композитном шланге, добро пожаловать к нам. Мы рады сотрудничать со всеми партнерами в мире и достичь взаимовыгодного сотрудничества.