Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В прошлой статье мы говорили о причинах, которые приводят к отказу всасывания воды с точки зрения насоса. На этот раз поговорим об аспекте шланга.

  1. Незакрепленный разъем

Из-за неплотного соединения между шлангом всасывания воды и насосом насос продолжает всасывать воздух, поэтому перекачивается меньше воды. Проверьте все разъемы между шлангом и насосом, есть ли утечки. Если это так, подтяните ослабленные разъемы и замените сломанные. Определить наличие утечки можно, запустив насос и выключив его через 5 минут, затем подойдите к шлангу и прислушайтесь, есть ли звука всасывания воздуха.

  1. Положение шланга в водных ресурсах

Положение шланга в водных ресурсах может влиять на всасывание воды? Некоторые люди могут не понимать, но это правда. На самом деле,это положение  сильно влияет на эффективность всасывания.

С одной стороны, если положение неглубокое, в шланг будет всасываться много воздуха, что приведет к уменьшению количества всасываемой воды. С другой стороны, при глубоком расположении всасывающий шланг может коснуться дна водного ресурса. Это приведет к тому, что только часть шланга может быть использована для всасывания воды, а другая часть будет заблокирована дном. Поэтому при проведении всасывающих работ помещайте шланг в источник воды не слишком мелко и не слишком глубоко.

  1. Длина шланга для всасывания воды

Факт, что чем длиннее шланг для всасывания воды, тем больше мощности потребуется для перекачки того же объема воды. Поэтому, если расстояние между источником воды и насосом слишком велико, вы усилите мощность, иначе будет всасываться меньше воды. Поэтому, если возможно, уменьшите расстояние между источником воды и насосом.

  1. Диаметр шланга для всасывания воды

По той же причине, чем больше диаметр, тем больше мощности потребуется для всасывания того же объема воды. Поэтому лучше использовать шланг для всасывания воды меньшего размера.

  1. Поставляемая вода

Если в подаваемой воде много примесей, таких как ветки, мелкие камни, ткань или другие твердые частицы, всасывающий шланг будет заблокирован, и вода не сможет подаваться.

Это причины, по которым транспортируется меньше воды. Если у вас есть вопросы по этому поводу, не стесняйтесь писать или звонить нам.

Как профессиональный поставщик шлангов, OrientFlex предоставляет высококачественный всасывающий шланг для воды. Наш всасывающий шланг для воды изготовлен из высококачественного NBR и армирован многослойным высокопрочным волокном и одним слоем стальной проволоки. Он используется для передачи воды в сельском хозяйстве, строительстве и во многих других областях с тяжелыми условиями эксплуатации.

Общий размер составляет от 3/4” до 14”, а давление обычно составляет 150 psi и 300 psi. OrientFlex предоставляет индивидуальные услуги, мы можем производить шланг в соответствии с вашими требованиями по размеру, длине, толщине и другим факторам.

Если вам нужен шланг для всасывания воды или у вас есть вопросы об этом шланге, просто свяжитесь с нами, и мы дадим вам конструктивные предложения.