Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Нержавеющая сталь становится все более популярной в нашей повседневной жизни и производственной индустрии благодаря своим уникальным свойствам. Сталь, устойчивая к незначительной коррозии в среде воздуха, пара и воды, называется нержавеющей сталью, а сталь, устойчивая к химической коррозии в среде кислоты, щелочи и соли, называется кислотостойкой нержавеющей сталью.

Нержавеющая сталь широко используется в пищевой промышленности, производстве напитков, медицине, электронике, декорировании, строительстве, химической, нефтяной, сельскохозяйственной и многих других отраслях. Существует несколько серий нержавеющей стали, таких как серии 200, 300, 400, 500 и 600, но наиболее распространенными являются серии 200 и 300, такие как 201, 202, 304 и 316. Из-за разницы в металлических элементах серия 200 имеет низкую коррозионную стойкость. Некоторые недобросовестные продавцы заменяют серию 300 серией 200, что позволяет значительно сэкономить и заработать больше денег, но качество продукции действительно плохое. Как же распознать, настоящая ли это нержавеющая сталь?

Сначала мы можем использовать нержавеющий раствор для испытаний. Если вы покупаете SS 304, используйте испытательный раствор типа 304 или испытательный раствор Ni8. Если раствор приобретает цвет фуксии, это означает, что данный продукт изготовлен из стали с высоким содержанием марганца или низкокачественной нержавеющей стали с плохой коррозионной стойкостью, так называемой серии 200.

Качество нержавеющей стали зависит не только от химического содержания, но и от ткани, свойств и степени чистоты. Поэтому тестовое решение не имеет ничего общего с этими факторами. Это требует от нас использования спектрографа, который может проверить содержание нержавеющей стали и затем судить, является ли она 201 или 304. Это научный и эффективный метод, обладающий подлинностью и авторитетом.

Но что мы можем сделать, если у нас нет спектрографа. В повседневной жизни мы можем определить материал с помощью магнита. Нержавейка не обладает магнетизмом, если вы можете присосаться к изделию магнитом, это означает, что изделие изготовлено не из нержавеющей стали.

Кроме этих методов, самый эффективный и простой способ – найти надежного поставщика. OrientFlex имеет более чем 15-летний опыт работы в индустрии нержавеющей стали. Наша продукция была экспортирована в более чем 130 стран и получила хорошую репутацию в мире. Мы предлагаем высококачественную нержавеющую сталь, такую как клапаны, трубы, соединители, камлоки и другие. Добро пожаловать на консультацию и стать нашим партнером. Мы являемся вашим надежным поставщиком.