Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В прошлой статье мы говорили об ужасной утечке пара. Как же проверить, есть ли утечка, и каковы причины, вызывающие утечку пара? Давайте поговорим о них.

Когда паровая труба или паровой шланг протекают, из трубы выходит объемный белый пар с громким звуком. Тогда в чем причина протечки шланга? Причины следующие:

  1. Фланец, клапан и другие аксессуары сломаны

В трубопроводе места соединения фланца и клапана чаще всего легко ломаются. Волдыри, трещины и ослабление прокладок являются наиболее наглядными причинами, вызывающими утечку. Иногда клапан открывается слишком сильно или его поломка приводит к попаданию воды, что вызывает вибрацию трубы, а затем приводит к утечке.

  1. Шланг или труба плохого качества

Условия работы требуют высокого качества паровой трубы, которая должна обладать отличной устойчивостью к высоким температурам, высокой устойчивостью к окислению и высокой устойчивостью к коррозии. Если вы купите шланг плохого качества, он может подвергнуться коррозии и окислению, что приведет к выходу его из строя.

Кроме того, после длительного использования шланг стареет и его свойства снижаются. Это также приводит к утечке.

  1. Неквалифицированная установка

Установка трубы не в соответствии с правилами эксплуатации также приведет к утечке. Например, неквалифицированная сварка и отклонение фланца. Более того, давление в рабочем состоянии намного выше, чем в самом шланге. Это приведет к утечке или даже разрыву шланга.

  1. Средний

Обычно паровой шланг используется только для передачи высокотемпературного пара. Он не может использоваться для передачи агрессивных газов или жидкостей, поэтому если внутри парового шланга есть коррозийные примеси, он подвергнется коррозии, что приведет к утечке.

Кроме того, причиной протечек являются и внешние факторы, такие как повреждение острым металлом, воздействие ультрафиолета и внешнее воздействие.

Мы узнали причины, вызывающие протекание парового шланга, но как этого избежать и что делать в случае протечки? Об этом читайте в следующей статье.