Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала узнать, как работает шланг для всасывания воды. Шланг для всасывания воды подключается к насосу. Одна сторона шланга подключается к насосу, а другая — к водным ресурсам, таким как река, озеро или пруд.

Рабочее колесо постоянно вращается в заполненном водой корпусе насоса. При этом вода между лопастями на рабочем колесе подвергается центробежному движению за счет центробежной силы. Он устремляется к корпусу с определенной скоростью и давлением и поступает в насос через проточный канал в корпусе.

При этом в центральной части рабочего колеса образуется вакуум. Под действием атмосферного давления вода во всасывающем патрубке перетекает в центральную часть рабочего колеса, заполняя эту вакуумную зону. После того, как вода, поступающая в центральную часть рабочего колеса, подвергается действию центробежной силы, она поступает в выходной патрубок водяного насоса через кожух.

Зная принцип работы шланга и насоса для всасывания воды, мы можем обнаружить, что насос играет важную роль. Есть некоторые причины, которые заставляют сосать меньше воды.

  1. Мощность

Мы знаем, что насос имеет электропривод. Таким образом, если напряжение низкое, он не может качать воду. Поэтому мы можем отрегулировать напряжение, чтобы решить эту проблему.

2.детали сломаны

По прошествии длительного времени некоторые детали насоса могут сломаться. Кроме того, из-за коррозии, истирания и протечек насос не сможет перекачивать воду. Поэтому мы можем поменять сломанные детали на новые, чтобы продолжить работу.

  1. Ржавчина

Ржавчина заблокирует насос, поэтому вода не сможет течь плавно. Пока мы находим заблокированные части и очищаем их, работа может продолжаться.

  1. Положение насоса

Как известно, чем выше насос, тем больше мощности ему нужно для всасывания воды. Таким образом, высокое положение насоса приведет к низкой мощности, и тогда вода не сможет всасываться.

Это причины, которые вызывают отказ при всасывании воды в насосном аспекте. Только проблемы с насосом вызывают отказ при всасывании воды? Конечно нет, давайте поговорим о других причинах дальше.