Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

При выборе антиоксиданта следует учитывать множество факторов, от которых зависит качество продукции.

Какую сырую резину вы выбираете

Антиоксидант оказывает аналогичное действие в NR, IR, SBR, NR и NBR, хотя они имеют разную стойкость к старению. Сопротивление озону и кручению также схожи, но немного отличаются, например, NBR легче подвергается воздействию озона, а сопротивление кручению и разрыву 4030 в BR лучше, чем в NR. По сравнению с высоко ненасыщенным каучуком, антиоксидант имеет меньший эффект в низко ненасыщенном каучуке, таком как EPDM. В таких условиях лучше выбирать антиоксиданты типа RD и MB. В системе пероксидной вулканизации следует подумать о взаимодействии между антиоксидантом и пероксидом. Лучшим антиоксидантом для вулканизированной резины CR является 3100. Антиоксидант типа MB имеет функцию продвижения, в то время как антиоксидант типа RD снижает безопасность.

Если есть требование не окрашивания или пятна от контакта

Для антиоксиданта существует тип сильного загрязнения (4020), тип умеренного загрязнения и не окрашивающий тип (BHT, DS). Все аминные продукты будут мигрировать, и степень миграции RD самая маленькая. Немигрирующий является удовлетворительным, но без сопротивления разрушению.

Проблемы, которых нужно избегать

Как избежать проблем с поверхностью, таких как разрушение, пульверизация и растрескивание, и проблем с продукциями, таких как затвердевание, размягчение и потеря прочности? Все продукции имеют разный уровень устойчивости к старению и окислителям, поэтому они классифицируются по защитному поверхностному эффекту. Ни одна продукция не обладает отличными свойствами на изгиб и излом, поэтому необходимо учитывать тип резины, необходимость использования защитного воска и многие другие факторы.

Как работает анаэробное старение

Антиоксидант не может обеспечить защиту во время некоторых процессов термического старения, таких как реверсия и циклизация. В такой ситуации необходимо выбрать специальную систему вулканизации, например, пероксидную систему вулканизации, и использовать специальный антиоксидант.

Кроме устойчивости к окислительной деградации, если требуется устойчивость к гидролизу

MB и MB2 обеспечивают хорошую защиту при паровом старении диеновых каучуков. Каучуки, содержащие гидролизованный ген, должны использовать карбодиимид для обеспечения защиты. В полиэфирных материалах необходимо использовать гидролитический реагент.

Это те вопросы, которые вы должны рассмотреть при выборе антиоксиданта. Если у вас есть другие вопросы, просто свяжитесь с OrientFlex. Мы дадим вам профессиональный и быстрый ответ.