Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Как специалист по шлангам, сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда клиент спрашивает: “Мне нужен шланг ПВХ, 20 бар, 100℃”. Когда вы говорите с клиентом и отправляете ему детали шланга, он говорит вам, что это не то. На самом деле некоторые пользователи не могут распознать белый или прозрачный шланг, такой как ПВХ шланг, полиуретановый шланг, силиконовый шланг и даже очень прозрачный тефлоновый шланг, потому что они выглядят одинаково. Позвольте мне представить различия между стальным проволочным шлангом из ПВХ и стальным проволочным шлангом из полиуретана.

Шланг из стальной проволоки можно разделить на две серии: спиральный шланг из стальной проволоки и шланг в оплетке из стальной проволоки. Шланг с оплеткой больше подходит для применения в системах с высоким давлением, а спиральный шланг подходит для вентиляции и всасывания пыли. Я представил различия между ними в предыдущей статье и не буду много говорить на этот раз.

В чем разница между стальным проволочным шлангом из ПВХ и стальным проволочным шлангом из полиуретана?

Структура

Из названия видно, что стальной проволочный шланг ПВХ изготавливается из ПВХ, а стальной проволочный шланг ПУ – из ПУ. Конструкции похожи тем, что оба шланга имеют внутреннюю трубку, оболочку и арматуру из стальной проволоки. Разница в том, что стальная проволока полиуретанового шланга имеет медное покрытие и антистатическую медную проволоку внутри. Температурный диапазон от -20℃ до 70℃ для шланга ПВХ, в то время как для шланга ПУ он составляет от -40℃ до 90℃.

Характеристика

Шланг из ПВХ прозрачен и нетоксичен, имеет малый радиус изгиба. Он обладает определенной устойчивостью к кислотам, щелочам и давлению.

Помимо характеристик, которыми обладает ПВХ-шланг, полиуретановый шланг имеет отличную устойчивость к коррозии, положительному и отрицательному давлению. Он остается прототипом в вакууме и гибким при экстремально низкой температуре. Длительный срок службы также является важным преимуществом.

Применение

PVC стальной проволочный шланг подходит даже для всех отраслей промышленности, таких как сельское хозяйство, машиностроение, промышленность, пищевой процесс для передачи воды, масла, порошка и других материалов.

PU стальной проволочный шланг широко используется в ирригации, горнодобывающей промышленности, винный завод, пищевой и медицинской промышленности, насос и пескоструйной обработки для передачи частиц, как пыль и опилки.

OrientFlex является производителем и экспортером, который в основном производит и экспортирует ПВХ шланг, резиновый шланг, силиконовый шланг, гидравлический шланг, резиновый лист и многие другие пластиковые и резиновые изделия. Мы всегда ориентируемся на ваш успех. Если у вас есть вопрос или запрос о шланге, свяжитесь с нами,пожалуйста.