Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Перистальтический шланг предназначен для передачи воды, газа или твердой или смешанной среды. Обычно срок службы составляет 1-4 недели. Но неправильная установка или разные носители ускорят износ. Поэтому мы должны правильно установить шланг и перекачивать разные среды по разным шлангам. Это действительно важно. Затем давайте рассмотрим некоторые распространенные проблемы с перистальтическим шлангом.

  1. Резка

Иногда вы можете обнаружить порезы на шланге, обычно это происходит из-за колеса головки насоса и фланца. Причина такой проблемы в том, что шланг в головке насоса слишком длинный. Когда головка насоса работает, шланг внутри насоса качается и касается края фланца. Потом фланец постоянно изнашивается и перерезает шланг. Процесс разрушения происходит очень быстро, и шланг полностью порвется в течение 10 минут. После поломки внутри насоса останется много остатков шланга.

Решение

Убедитесь, что шланг внутри головки насоса прямой и внутри насоса не должно быть слишком много шланга. В то же время используйте специальный кулачковый замок, чтобы предотвратить ослабление перистальтического шланга во время операции.

2.Шланг теряет эластичность; стена становится тонкой, а поверхность сильно изнашивается

Причины – заедание колеса и слишком высокая скорость. Когда колесо залипает, оно непосредственно касается шланга. Следовательно, он вызывает высокую температуру на поверхности и изнашивает ее. Затем высокая температура приводит к тому, что перистальтический шланг теряет эластичность. Хуже того, высокая температура 140 ℃ даже приводит к плавлению и деформации шланга.

Решение

Проверьте колесо насоса, если оно работает хорошо. Затем очистите сжатый шланг и как следует замедлите скорость работы.

3.Шланг сильно повернётся и цвет шланга измепнится

Это связано с тем, что шланг не может перекачивать среду, а среда разъедает шланг.

Решение

Выберите правильный шланг в соответствии с различными средами.

OrientFlex является экспертом в области шлангов более 15 лет. У нас есть фабрика специально для перистальтического шланга. Профессиональное оборудование и технологии делают наши шланги качественными. Наш перистальтический шланг имеет более длительный срок службы, который может составлять более 1 месяца. Теперь у нас есть разные размеры на складе, поэтому мы можем отправить вам образец как можно скорее. Свяжитесь с нами сейчас и получите лучшие шланги.