Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В нашей повседневной жизни и работе мы можем использовать масляный шланг. Как правило, существует два вида масляных шлангов: нейлоновый и резиновый. Когда же использовать нейлоновый масляный шланг, а когда резиновый? Давайте поговорим об этом.

Мы можем сравнить их по материалу, характеристикам, среде, рабочей температуре и применению.

Материал

Мы можем четко знать, что они изготовлены из нейлона и резины в соответствии с их названиями. Нейлон – это вид синтетического волокна, обладающий отличными комбинированными свойствами. Он обладает высокой механической прочностью, высокой прочностью на разрыв и чрезвычайной гибкостью. И устойчив к нагреванию, истиранию, химическим и огнестойким веществам. Нейлон широко используется в медицинской и текстильной промышленности и может применяться вместо металлов, таких как медь.

Резина – самый распространенный материал во всех видах промышленности. Она имеет множество типов, таких как NR, NBR, SBR и EPDM. И устойчива к воздействию масла, кислоты, щелочи, озона и многих других веществ.

Характеристика

Нейлоновый масляный шланг обладает отличными физическими, химическими и механическими свойствами. Он устойчив к истиранию и может использоваться в условиях камней и железного лома. Он имеет гладкую поверхность для снижения сопротивления и предотвращения ржавления и отложения накипи. Его легко сгибать, устанавливать и обрабатывать, так как он гибкий.

В то же время он обладает жесткостью. Он может быть изготовлен в любой форме, как металлический шланг, без сложного оборудования и технологической процедуры. Он устойчив к химическому воздействию, коррозии, влаге, морской воде и старению.

Резиновый масляный шланг обладает физиологической инертностью и сильной упругостью экрана. Он может быть сжат без деформации. Он устойчив к ультрафиолету, озону, маслу, ударам, кислоте, щелочи, истиранию и напряжению. Кроме того, он огнестойкий и обладает отличной проводимостью.

Среда

Нейлоновый масляный шланг обычно используется для передачи углеводородных, ароматических, алифатических растворителей, масла, топлива, хладагента, газированной соды, газированной воды, спирта, дистиллированной воды и морской воды.

В то время как резиновый масляный шланг обычно используется для передачи продуктов на основе нефти, таких как дизельное топливо, бензин, смазочные материалы, топливо, биодизель, гидравлическое масло, механическое масло, сжиженный нефтяной газ и многие другие масла.

Температура  

Нейлоновый масляный шланг может использоваться при температуре от -40℃ до 120℃ и сохраняет гибкость, а резиновый масляный шланг может использоваться при температуре от -40℃ до 180℃.

Мы рассказали о различиях между нейлоновым и резиновым масляным шлангом по материалу, характеристикам, среде и температуре. О применении поговорим в следующей статье.