Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Кажется, что выбрать подходящий воздушный шланг очень просто, ведь это всего лишь соединитель воздушного компрессора и пневматического инструмента. Если вы работаете с пневматическими инструментами в течение длительного времени и достаточно профессиональны, вы можете обнаружить, что это нечто большее.

Сначала необходимо проанализировать применение и условия работы воздушного шланга, и есть 4 шага для выбора подходящего воздушного шланга.

  1. Какая длина шланга должна быть

Вы должны четко знать расстояние между пневматическим инструментом и рабочей зоной. Чем больше расстояние между пневматическим инструментом и воздушным компрессором, тем больше потеря давления воздуха. Поэтому воздушный шланг соответствующей длины может сделать вашу работу более эффективной.

  1. Каким должен быть диаметр.

С одной стороны, диаметр воздушного шланга должен соответствовать размеру компрессора и инструмента. С другой стороны, как мы знаем, в воздушном шланге существует сопротивление потоку. Скорость потока воздуха через шланг ограничена тем, какой объем в секунду может заполнить подающий воздух резервуар и диаметром шланга. Этот показатель измеряется в кубических футах в минуту. Чем меньше и длиннее шланг, тем меньше объем проходящего через него воздуха. Кроме того, чем больше диаметр, тем больше его вес.

  1. Рабочее давление должно быть более высоким

Сопротивление давлению воздушного шланга является серьезным вопросом безопасности. Максимальное рабочее давление воздушного шланга должно быть выше, чем максимальное рабочее давление воздушного компрессора и пневматического инструмента. Если максимальное рабочее давление воздушного шланга меньше, чем у воздушного компрессора и пневматического инструмента, шланг может взорваться и привести к поломке компрессора и инструмента или даже травмировать рабочего.

  1. Выберите шланг из лучшего материала

Воздушный шланг может быть изготовлен из ПВХ, полиуретана, резины и гибридного материала (ПВХ и резина). Воздушный шланг из полиуретана более легкий по весу, поэтому им легко управлять и сматывать после использования. Шланг из ПВХ прочен и устойчив к скручиванию. Гибридный воздушный шланг также легкий по весу и прочный, но через несколько лет он скручивается. Резина – наиболее часто используемый материал для воздушных шлангов, потому что она гибкая и прочная.

Кроме того, разные материалы приводят к разным затратам, поэтому при покупке воздушного шланга, кроме материала, необходимо учитывать бюджет.

OrientFlex имеет 15-летний опыт в производстве воздушных шлангов. Если у вас есть какие-либо вопросы о воздушном шланге или если вам нужен воздушный шланг, свяжитесь с нами,пожалуйста. Мы дадим вам полезные советы и предложим вам лучшие шланги.